Спорт

Под Мценском 170 дельтапланеристов резали бумагу и метали бомбы

Минувшие выходные стали для жителей Мценска и района «крылатыми»: у деревни Сомово проходил V Международный слет содружества любителей дельталетов «MикроДельтОSS-2017».

Эта открытая встреча друзей-единомышленников, владельцев дельталетов, мотодельтапланов и прочей «дельта»-техники. Ранее пилоты встречались в других регионах нашей страны. На орловскую площадку приехали более 170 дельтапланеристов из самых отдаленных уголков России и Финляндии, сообщает   «Мценский край». В слете предусмотрели соревнования в дисциплинах  маршрутный пролет, зачетные упражнения и авиаквесты.

«Нашим участникам придется непросто», — заявил в беседе с журналистом  один из организаторов Сергей  Алексеев.

Кстати, не забыли  про наших зрителей: в программе были конкурсы «Бомбометание» (пилоту и его пассажиру необходимо в полете попасть «снарядами» с краской в отведенную для этого цель) и «Воздушный бой со змеем» (дельтапланерист в воздухе разрезает крылом на несколько частей сброшенный рулон туалетной бумаги).

Дельталетчики показывали настоящие чудеса на виражах. Особенно зрителей впечатлил авиаквест «Сусанин». В момент готовности к вылету пилот получал конверт, в котором хранились координаты маршрута и объект, который необходимо отыскать с высоты в несколько сотен метров. После выполнения полетного задания пилоты возвращались на место старта и передавали свои ответы судьям.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121