Спорт

В 2019 году в орловском лагере «Ветерок» появится спортивный ФОК

На выездном заседании профильного комитета облсовета 22 августа гендиректор «Орловского спортивного техникума» Дмитрий Шатахин рассказал о перспективах в развитии спортивно-оздоровительного лагеря «Ветерок».

Напомним, в его управлении лагерь находится уже второй год. По словам Шатохина, лагерь круглогодичный. С министерством спорта удалось договориться о строительстве на территории лагеря крупных спортивных сооружений.

— В 2018 году мы входим в федеральную программу, и в 2019 году, я надеюсь, что первый объект будет построен. Это ФОК (физкультурный объект открытого типа), который будет включать искусственное футбольное поле, беговые дорожки, волейбольное и баскетбольное поля, раздевалки и трибуны. Финансирование — 25 млн рублей, — рассказал Дмитрий Шатохин.

В планах строительство бассейна (200 млн рублей) и спортивного комплекса (150 млн). Сейчас в лагере полноценно функционирует медцентр с большим количеством физкультурно-оздоровительных тренажеров.

Что касается летнего отдыха, то в 2017 году в «Ветерке» отдохнули четыре смены — 600 детей не только из Орловской области, но и Курской, Брянской и Московской.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121