Спорт

Орловцы взяли девять медалей на Первенстве России по роллерспорту

Турнир проходил в Коломне 15 и 16 июля. Егор Головкин завоевал золотые награды на дистанциях 300 и 500 метров. В забегах на 100 и 1000 метров он был вторым. Дарья Кирсанова во всех четырех дистанциях становилась третьей. Также бронзу завоевала Любовь Сергеечева на дистанции 100 метров среди старших девочек, сообщает «Орелспорт».

Всего состязались 120 участников из 15 регионов России. Тренеры нашей команды Юрий Климов и Андрей Бутырин  переживали за своих юных спортсменов, но ребята проявили достойное упорство и показали отличные результаты.

Возможностей для серьезных тренировок у орловских ребят не так много. Корт Знаменского стадиона или дорожки стадиона в 909 квартале Орла находятся под открытым небом. В дождь тренировки не проводят. Пока трудности только закаляют. Так, у Егора Головкина с лета 2014 года уже 25 медалей.

В начале августа команда роллеров примет участие в соревнованиях по скоростному бегу на роликах в Сочи, сообщают «Новости Орловского района».