Спорт

Юные спасатели из Орловской области отправятся на окружные соревнования в Смоленск

Команда орловских спасателей готовится к соревнованиям «Юный водник», которые пройдут на следующей неделе в Смоленске. В рамках межрегионального полевого лагеря на состязания соберутся юные спасатели со всего Центрального федерального округа.

Об участии заявили 17 команд с разных регионов, в том числе из Орловской области. Наш региона представляют воспитанники Орловского спортивного техникума, которые в прошлом году на аналогичных состязаниях стали третьими.

Ребятам предстоит состязаться в таких дисциплинах, как силовые упражнения, кросс на 500 и 1 000 метров, завязывание морских узлов, бросание спасательного круга, плавание, гребля на гребных лодках, спасение утопающего, оказание первой помощи, прохождение ворот на байдарках. Как считают организаторы, соревнования «Юный водник» способствуют развитию и совершенствованию подготовки учащихся, развитию культуры водопользования и готовности к правильным действиям в экстремальных ситуациях на воде.

Как сообщают в ГУ МЧС по Орловской области, в настоящее время орловские юные спасатели тренируются перед состязаниями, отрабатывая навыки строевой подготовки, оказания первой помощи при травмах, ожогах, отравлениях, посадки и высадки из судна, вязания узлов, получают навыки гребли, постановки и уборки парусов, управления шлюпкой на веслах и под парусом, гребной гонки. Соревнования запланированы с 11 по 14 июля в Смоленске.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121