Спорт

«Битва у моря»: Влад Туйнов одержал победу над голландцем Массаро Глюндером

Накануне, 8 апреля, в хорватском Дубровнике прошел турнир «The Undefeated» по версии W5 в категории до 71 кг. «Орловский бриллиант» Владислав Туйнов в «битве у моря» одержал победу над голландским спортсменом Массаро Глюндером и привез в Орловскую область два чемпионских пояса.

«В очень насыщенном и непростом поединке, победу одержал наш образец спортивной дисциплины и уважения к ближним, Владислав Туйнов. Бой выдался зрелищным. Соперник очень упорный. Влад обрушил на него неимоверное количество сокрушительных ударов. Но он устоял. Влад как всегда машина, поразил своей выносливостью», — отметил главный тренер чемпиона Андрей Чадин.

На ринге также выступил другой перспективный представитель «Школы Чадиных» Сергей Чадин (Тян). Спортсмен попытался реабилитироваться за поражение на ринге W5 в Праге, которое потерпел от Михаила Крчмара. Соперником Сергея в Дубровнике стал Финко Барисиц. Оппонент имел преимущество в росте и в весе над юным россиянином.

«Бой Сергея Чадина был не легким, для определения победителя, судьи назначили экстра-раунд, в котором к сожалению нашего бойца снял врач из-за травмы. Сергей был расстроен таким решением, но после выхода с ринга весь зал аплодировал его стойкости», — отмечают представители спортивного клуба Чадиных.

Как отмечают болельщики, Сергей Чадин провел достойный поединок. Спортсмен доминировал на ринге со второго раунда. До победы орловцу оставалось чуть больше минуты.

«Сергей получил рассечение, во втором раунде. Но  продолжил поединок в стиле охотника, продолжая ронять соперника , который выживал постоянно завязывая и убегая, на пол. По какой-то причине судьи решили назначить экстра раунд. Разозленный такой несправедливостью Сергей бросил свои кулаки на уничтожение противника, и сил у него было для этого достаточно, на лице соперника явно читались недоумение такой яростью и страх. Однако рефери ( видимо решив сохранить здоровье соперника) вызвал врача, который осмотрев рассечение решил что поединок стоит закончить», — отметил Павел Векленко в группе сообщества.

Напомним, Влад Туйнов завоевал свой чемпионский пояс 8 октября в Праге, когда мощным ударом по печени досрочно победил титулованного турецкого атлета Эркана Варола.

Фото: группа «Школа Чадиных» в социальной сети «ВКонтакте»

hok6qilwc7g

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121