Спорт

Орловская гимнастка взяла пять медалей Гран-при во Франции

Орловчанка Юлия Бравикова выиграла пять медалей третьего этапа Гран-при по художественной гимнастике, который завершился накануне, 26 марта, во французском Тье.

Золотую медаль наша стпортсменка завоевала в упражнении с лентой, две серебренные —  выступления с обручем и булавами, две бронзовые — соревнования с мячом, а также по сумме многоборья.

Кроме того, старт ознаменовался новым рекордом в оценках.  Юлия Бравикова преодолела порог в 19 баллов. В финале упражнения с обручем она получила оценку 19,150.

«Орелспорт» напоминает, что соревнования во Франции стали для Юлии Бравиковой четвертыми за последний месяц.  Ранее воспитанница орловской школы гимнастики выиграла серебро гран-при Москвы (булавы), бронзу Чемпионата России (обруч), а также четыре медали в Киеве (золото – булава и лента, серебро – обруч, многоборье).