Спорт

В Мценске пройдет первый зимний этап ГТО

20 февраля для всех желающих на базе Каменского культурно-оздоровительного центра пройдет муниципальный зимний этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Участникам предстоит выполнить пять видов испытаний, сообщает пресс-служба администрации Мценского района.

Это поднимание туловища из положения лёжа на спине; силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине или рывок гири (16 килограмм юноши и мужчины) и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; бег на лыжах.

«К участию в фестивале допускаются жители от 9 до 70 лет и старше, относящиеся ко II-XI ступеням комплекса ГТО. Личное первенство среди участников определяется раздельно для каждой ступени комплекса по 100 бальной шкале. Если сумма очков будет равна, то победа отдадут в руки лучшего по результатам лыжной гонки», — сообщили в пресс-службе районной администрации.

Отличившихся наградят золотыми, серебряными и бронзовыми значками ГТО. Кроме этого, дипломами, медалями и кубками.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121