Спорт

В Орле анонсировали «звёздный» баскетбольный матч

Фото: Сергей Мокроусов

В администрации Орловской области сегодня, 25 января, прошла пресс-конференция, в которой приняли участие организаторы Матча звезд Ассоциации студенческого баскетбола.

На вопросы журналистов ответили исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола Сергей Крючков, главный тренер команды Дальневосточного федерального университета Андрей Терехин, а также баскетболисты.

Матч звезд АСБ пройдет в спорткомплексе ОГУ им. И.С. Тургенева 28 января. В сборную вошли орловские студенты Никита Потапов, Александр Дубняков и Диана Борзенкова.

Ассоциация студенческого баскетбола – одно из крупнейших спортивных объединений в России. В него входят более 800 команд из 80 регионов России.

Предстоящий матч станет 8 за все время деятельности ассоциации. Предыдущие соревнования прошли в Москве, Красноярске, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани и Перми.

В Орле с сегодняшнего дня уже начались товарищеские матчи по баскетболу, мастер-классы для юных баскетболистов из спортшкол Орла, также в ближайшие дни начнут работу образовательные площадки.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121