Спорт

Парахин анонсировал строительство нового спорткомплекса в Орле

На улице Генерала Родина Орла появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Об этом мэр города сообщил в соцсетях.

Спортивное сооружение будет состоять из футбольного поля, волейбольной, баскетбольной и стритбольной площадок. Также будут оборудованы, беговые дорожки, воркаут-зона и территория с тренажёрами. Площадь комплекса составит 8 773,5 кв.м.

Парахин уточнил, что размер футбольного поля составит 60 м на 30 м с двумя воротами. Оно будет окружено дорожками, длина которых составит 200 м.

В центре сооружения будет расположено футбольное поле, вокруг которого расположатся другие зоны.

За одними воротами расположится площадка для стритбола. За вторыми воротами — площадка для воркаута с брусьями, шведской стенкой, различными турниками и платформами.

Размер баскетбольной площадки составит 28 м на 15 м с двумя фермами. Волейбольная площадка размером 18 м на 9 м с сеткой и площадка с восемью уличными тренажёрами на все группы мышц.

ФОКОТ однозначно станет одной из крупнейших площадок для проведения спортивных соревнований. В проекте предусмотрены разборные трибуны на 100 человек.

Пользоваться спорткомплексом под открытым небом смогут все желающие. Он будет закрываться на ночь. Все площадки в обязательном порядке оборудуют системой видеонаблюдения.

На обустройство ФОКОТа выделено 20 млн из федерального и 20 млн из областного бюджетов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121