Спорт

Орловский боксер завоевал «серебро» чемпионата России

Боксер из Орловской области уступил в финале чемпионата России по боксу среди молодежи 19-22 лет в подмосковном Серпухове.

Накануне, 2 мая, орловец Максим Голиков (до 49 кг) уступил в финальном поединке чемпионата Аминтазе Бекишеву из Дагестана и стал серебряным призером турнира.
Медаль и сертификат на 250 тысяч рублей на ринге ему вручил олимпийский чемпиона Рахим Чахкиева.
В турнире, который проходит в подмосковном Серпухове, участвуют более 200 сильнейших боксёров из 53 регионов страны. Призовой фонд чемпионата России среди молодёжи составляет 17,5 млн рублей. Бронзовые призёры получат по 125 тысяч рублей, серебряные – по 250 тысяч рублей, а победители станут обладателями 350 тысяч рублей и нового автомобиля.