Спорт

Орловцы узнают о результатах ГТО через мобильное приложение

Жители Орловской области так же, как и представители других регионов страны, смогут получить подробную информацию о комплексе ГТО со своего мобильного устройства.  В приложении можно найти свои результаты испытаний, нормативы, календарь, свежие новости.

Для работы в приложении нужно зарегистрироваться. Приложение дополнилось функцией «обратный отсчет», с помощью которой можно пройти тестирование. Также появилась опция «Калькулятор знака отличия», которая поможет с помощью результатов, определить какой значок получит спортсмен.

«В мобильном приложении предусмотрен функционал для работы администраторов центров тестирования и судей комплекса ГТО. Так, ресурс позволяет быстро регистрировать явку тестируемых в центре, формировать online протоколы тестирования, а судьям в режиме реального времени вносить результаты выполненных испытаний в электронный протокол и личные кабинеты участников», — пояснили РИА57 в пресс-службе регионального правительства.

В новом году создатели приложения обновят некоторые функции. Спортсмены смогу выбирать на карте место тестирования и добавят online-запись на сдачу ГТО.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121