Спорт

Орловские бойцы завоевали 4 медали в чемпионате России по рукопашному бою

В Орле завершился чемпионат России по рукопашному бою. Финальные бои соревнований, которые  проходили в областном центре в течение четырёх дней, состоялись накануне, 11 декабря в ТМК «Гринн».

рукопашный бой

В чемпионате России по рукопашному бою приняли участие более 300 бойцов из 60 регионов России от Калининграда до Камчатки. Спортсмены разыграли 17 комплектов наград в 9 мужских и 8 женских весовых категориях.

В этом году подготовкой и организацией турнира занималась одна из лучших спортивных промоутерских компаний России «VLAD HRUNOV PROMOTION».

По итогам соревнований орловские спортсмены завоевали золотую, серебряную и две бронзовых медали.

Мастер спорта международного класса Шамиль Джахбаров взял «золото» в весовой категории  55 кг. Степан Автушко стал третьим  в весовой категории 80 кг, Мурад Хаирбеков  также взял бронзу в весе 85 кг. Среди женщин отличилась орловская спортсменка Радимхан Хамчиева, которая завоевала серебряную медаль в весовой категории 57 кг.

Фото из личного архива Шамиля Джахбарова

«Спасибо всем за поддержку и тем кто болел за меня! Впереди Чемпионат мира по Рукопашному бою, будем готовиться», — поделился своими эмоциями Шамиль Джахбаров.

Напомним, по итогам чемпионата России определились члены сборной России, которые примут участие в апреле 2017 года в Чемпионате мира.