Спорт

Орловец победил в Чемпионате по боевому самбу в ЦФО

В Брянске, 19 и 20 декабря, состоялся Чемпионат ЦФО по боевому самбо, в котором приняли участие порядка 100 спортсменов из 17 областей, сообщили в пресс-службе Орловской областной администрации.

Орловец Максим Ларкин выступал в весе 58 кг, где также участвовали 12 спортсменов. Максим Ларкин работает в полиции, кавалерист кавалеристского взвода ОБППСП УМВД в Орле.

Ларкин встретился с 4 противниками, первые два боя выиграл досрочно, в третьем стал победителем по баллам. В финале Максим победил мастера спорта по боевому самбо Дмитрия Тарелкина по баллам и стал чемпионом ЦФО в категории 58 килограммов.

Чемпион отправится в феврале 2021 года в Оренбург и поборется за участие в Чемпионате мира и Европы.