ЖКХ

Руководители Орла инспектировали городские дороги

Мэр города Василий Новиков и глава администрации Орла Александр Муромский 9 июня в ходе объезда областной столицы оценили работы, ведущиеся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба городской администрации.

В Южном переулке подрядчик отфрезеровал 10 283 кв. м дороги, установил большую часть бордюрного камня, поребрик и уложил выравнивающий слой на почти 10 тысячах квадратных метрах дорожного полотна.

Сильные дожди, прошедшие на Орловщине, показали, что существует проблема с ливневой канализацией. Первый заместитель начальника УКХ Орла Артём Москвичеков доложил, что в Южном предусмотрено пять ливневок. Сейчас они приведены в порядок и справляются со своими задачами.

Глава городской администрации сообщил, что проблема существует отводом дождевых вод не только в Южном. Не в порядке ливневые канализации на перекрестке Васильевской и 2-й Посадской. Артём Москвичеков уверил руководство города, что большинство ливневок в Орле прочищены.

Руководители города осмотрели Московское шоссе, где ремонт дороги ведет подрядчик ООО «ДорСтрой 57». На шоссе полностью уложен выравнивающий слой, завершен ремонт тротуаров, а также установлен поребрик и бордюрный камень. До конца месяца планируется засеять газон.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121