Здоровье

В Орловской области заработала горячая линия по нарушениям правил безопасности

Жители Орла и области могут по телефону горячей линии сообщить информацию о нарушениях санитарно-эпидемиологических правил, сообщает пресс-служба областного правительства.

Горячая линия , организованная департаментом по проектам развития территорий Орловской области, начала свою работу с 15 мая. Пожаловаться на нарушения или на работающие организации, которые работать не должны, можно в будни с с 9.00 до 18.00.

Телефоны: (4862) 59-83-38, 59-83-36, 59-83-37.

На данный момент департамент по проектам развития занимается координацией административных комиссий, которым сегодня, вместе с Роспотребнадзором и МВД, добавлена задача не только пресекать нарушения санитарно-эпидемиологических норм, но и контролировать работу организаций и предприятий в связи с пандемией. Часто о нарушениях сообщают местные жители. Они докладывают об отсутствии СИЗ, о несоблюдении социальной дистанции и других правил, важных в условиях пандемии. Горячая линия позволяет систематизировать все обращения. По всем сообщениям будут организованы проверки. Если гражданин оставляет контактную информацию, то ему сообщат о результате проверки.

Помимо звонка по телефону, сообщение можно отправить на электронную почту kontrol@orelmail.ru

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121