Общество

На Орловщине стартовала акция «Красная гвоздика»

Жители Орловской области, покупая значок, помогают ветеранам. Все средства от реализации «Красных гвоздик» направляются на оказание им высокотехнологической медицинской помощи.

Значок «Красная гвоздика» выступит тем символом мира и поддержки, который объединит людей по всей России сквозь время и расстояние, помогая каждому почувствовать силу единства.

В знак памяти и благодарности ветеранам Благотворительный фонд «Память поколений» вновь запускает ежегодную всероссийскую акцию «Красная гвоздика», реализуя памятные значки через онлайн-маркетплейсы, ретейл-партнеров и волонтерские организации.

Каждый, кто носит этот значок на одежде, сможет гордо сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам». Любой посильный личный вклад каждого жителя России в акцию «Красная гвоздика» — это огромная поддержка для тех, кто не жалел ни здоровья, ни жизни ради нашей мирной жизни.

В год своего первого юбилея «Красная гвоздика» стала немного другой. Фонд надеется, что яркий дизайн нового, выполненного из металла, значка привлечет к себе больше внимания, поможет сохранить его, а значит память о подвигах тех, кого уже нет рядом, сохранится вместе с ним: передавая памятный символ из поколения в поколение, наши дети и внуки будут долгие годы помнить о доблести героев нашей страны.

Отметим, в Орловской области за время существования фонда «Память поколений» удалось оказать помощь 76 ветеранам Великой Отечественной войны и 172 ветеранам других боевых действий на общую сумму более 13 миллионов рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121