Общество

Орловцев без масок перестали обслуживать в сетевых магазинах 

Накануне, 5 мая, в социальных сетях стали появляться посты о том, что в крупных сетевых магазинах на кассе не пробивают товар покупателям без масок. С таким столкнулись в Ливнах, Мценске, Орле и ряде других населённых пунктов. При этом в магазин без маски войти можно, но товар приобрести не дают. У входа об ограничениях предупреждают информационные листочки.

В Орле пожилой женщине без маски отказались продавать продукты в магазине. Пост на эту тему появился в паблике «Орел live».

Анонимный пользователь удивляется абсурдности ситуации: пенсионерка выбрала необходимые продукты (находясь при этом без маски), а на кассе товар «пробивать» отказались, сославшись на отсутствие защитного «аксессуара».

«Будьте добры, поставьте у входа одного из персонала, и пусть не вспускает людей без маски, а не у кассы говорить, что без маски не пробиваем товар, когда уже бедная бабушка набрала корзину продукты и еле стоит в очереди», — говорит автор поста. 

«Масочный режим» в областной столице ввели 29 апреля. Орловцы должны надевать маски в магазинах, общественном транспорте и медучреждениях. Обсуждается введение и обязательного ношения перчаток.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121