Общество

Орловские психологи помогают населению в период пандемии

Профессиональное сообщество психологов Орла оказывает гражданам помощь в рамках проекта «МыВместеОрёл», сообщает пресс-служба областной администрации.

Старший преподаватель кафедры общей и возрастной психологии Орловского госуниверситета Ольга Цунина стала координатором проекта. Кроме нее в проекте приняли участие преподаватели кафедры общей и возрастной психологии университета, кафедры педагогики и психологии Института развития образования, а также педагоги-психологи школ региона и клинические психологи больницы имени Круглой. 

Консультации проводятся в онлайн режиме. Участники проекта помогают людям по разным направлениям — больным с коронавирусом и их родным, людям, испытывающим страх и тревогу, беременным, молодым мамам, а также дошкольникам и их родителям и так далее. 

Если вам нужна помощь психолога, то заявку на консультацию можно отправить на сайте мырядом2020.рф, через мобильное приложение ОНФпомощь, а также по телефону 8 800 200 34 11. Звонок бесплатный. Дополнительная информация на странице проекта в контакте: https://vk.com/we_orel

В настоящий момент уже обработано 37 запросов. Лидируют запросы по проблемам взаимоотношений с детьми и супружеских отношений во время самоизоляции, добавили в пресс-службе облправительства.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121