Главное

В правительстве пояснили решение Минкомсвязи о введении QR-кодов

По решению Минкомсвязи РФ первыми на очереди на внедрение федерального решения о выдаче цифровых пропусков, стоят семь регионов ЦФО: Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области.

В региональном правительстве прокомментировали данное решение.

— Орловская область работает по всем сценариям возможного развития ситуации. В качестве потенциально возможного оперативного решения не может исключаться использование положительных практик других регионов в части контроля и ограничения передвижения в период карантинных мер, — говорится в сообщении.

Введение электронных спецпропусков  может быть допущено в исключительной ситуации, но только после принятия соответствующего решения правительством региона. У правительстве уточнили, что на настоящий момент такое решение не принято.

Напомним, ранее сообщалось, что решение решение об использовании QR-кодов было принято по итогам проведения в Минкомсвязи России с руководителями региональных органов цифровой трансформации. Ведомство получило заявки от 21 региона России на внедрение цифровых пропусков.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121