Главное

Андрей Клычков пояснил, почему не принимает жёсткие меры изоляции 

Орловская область является одним их семи регионов, где официально не объявлен режим самоизоляции. Почему так произошло «Первому каналу» рассказал губернатор Андрей Клычков.

Глава региона  принял участие в эфире программы «Время покажет». Отвечая на вопросы о самоизоляции, он рассказал, что на сегодняшний день в Орловской области подтверждено три случая заражения коронавирусом на 739 тысяч человек. Клычков уверен, что такая обстановка не дает ему возможности остановить регион. По его мнению, главная задача власти в недопущении распространения инфекции, сохраняя при этом экономику региона.

«Предпринимаемые меры должны быть адекватны возможностям и потребностям региона, — сказал Клычков в эфире Первого канала. — Самое простое — все запретить, а потом думать, как обеспечить эти жесткие ограничительные меры. Но мы одними из первых ввели ограничения для сферы услуг, торговли, культурно-массовых мероприятий. Второй момент — экономика. Регион не может остановиться. Так, последние два дня мы и ночью, и днем в ручном режиме запускали производство масок».

Далее губернатор отметил, что в субъекте изолированы все, кто мог стать источником заражения. Главной проблемой и опасностью сейчас стали люди, которые приезжают в область из других регионов страны. Чтобы минимизировать возможность заражения, на границах организованы круглосуточные санитарные посты, закончил Андрей Клычков.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121