Общество

Ветеринары будут выезжать только в экстренных случаях

Управление ветеринарии Орловской области издало ряд рекомендаций для государственных ветеринарных клиник., сообщает структура на своей странице в соцсети. Меры связаны с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.

Ветврачам рекомендуют перейти на закрытый режим работы и максимально сократить число сотрудников, находящихся в клинике. Должны присутствовать руководитель учреждения, заместитель руководителя и дежурные специалисты. Все специалисты старше 60 должны перейти на удаленный режим работы. Сотрудники с признаками респираторных заболеваний к работе не допускаются, организовать измерение температуры на входе.

Кроме того, отменить все очные совещания, на время остановить проведение плановых противоэпизоотических мероприятий, не допускать нахождение посторонних лиц в помещении, а также принимать животных и осуществлять выезды только в экстренных случаях.

Ветеринарно-санитарная экспертиза и выдача ветеринарных сопроводительных документов проводится в штатном режиме. Также в обычном режиме проводится дежурство на ветеринарно-полицейских постах, информировали в управлении.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121