Общество

Орловским школьникам из-за коронавируса продлили каникулы

Весенние каникулы в школах Орловской области продлены до 12 апреля, сообщила на заседании правительства руководитель департамента образования Татьяна Крымова.

Все школы РФ переходят на режим каникул или дистанционное обучение с 23 марта до 12 апреля. На Орловщине каникулы начались 23 марта и продлятся по 5 апреля. С 6 апреля по 12 апреля школьники будут обучаться дистанционно.

Для учащихся 1-4 классов будут работать дежурные группы численностью не более 12 человек. Их смогут посещать дети при согласии родителей или других законных представителей.

Также разрешено свободное посещение дошкольных образовательных организаций и групп. В помещении должно находиться не более 12 человек.

В учреждениях дополнительного образования с 18 марта по 12 апреля занятия проводятся в дистанционном режиме. В профтехучилищах с 23 марта по 12 апреля также организован дистанционный режим обучения.

Учителям рекомендовано рассмотреть возможность перехода на удаленный режим работы педагогического состава и сотрудников общеобразовательных организаций в период школьных каникул.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121