Главное

Крымова рассказала о работе школ и кружков во время каникул из-за коронавируса

Руководитель департамента образования Орловской области на своей странице facebook.com дара разъяснения о работе учебных заведений и детских досуговых учреждений в период длительных каникул из-за коронавируса.

Она сообщила, что весенние каникулы в общеобразовательных организациях Орловской области продлены с 23 марта 2020 года по 05 апреля 2020 года.

С 6 по 12 апреля образовательный процесс будет проходить в дистанционной форме. При наличии соответствующего решения родителей или иных законных представителей для учащихся 1-4 классов будут работать дежурные группы численностью не более 12 человек.

Чиновница также отметила, что в школах разрешено свободное посещение, при наличии соответствующего решения родителей или иных законных представителей дошкольных образовательных организаций и групп. Наполняемость работающих групп — не более 12 человек в одном помещении.

С 18 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года в государственных образовательных организациях дополнительного образования занятия также проводятся в дистанционном режиме.

В профессиональных образовательных организациях (СПО) с 23 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года будет организован дистанционный режим обучения.

Напомним, в России с 23 марта до 12 апреля школьники будут находиться на каникулах. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

при этом будет также организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты соответствующие образовательные ресурсы, — сказал Кравцов.

Он добавил, что операторы связи готовы предоставить бесплатный доступ к образовательным ресурсам для дистанционного обучения детей. В то же время российские издательства образовательной литературы открыли бесплатный онлайн-доступ к учебникам.

На досрочный этап ЕГЭ зарегистрировалось 32 тысячи человек — в основном, это выпускники прошлых лет. Все они смогут сдать экзамен в июне — в основной период, в его резервные дни.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121