Общество

В Орле узнают «Тайну огнетушителя»

Накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля, в Орле пройдет спортивно-массовая акция в рамках всероссийского пожарно-спасательного флешмоба «МЧС за здоровый образ жизни», сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Акция приурочена к 30-летию МЧС России. Мероприятие проведут по адресу: улица Полесская, 59. Там находится 1-я пожарно-спасательная часть Орла. Начало в 11:00.
В акции могут принять участие орловцы любого возраста. Сотрудники МЧС и их семьи также станут активными участниками акции.

Мероприятие начнется с зарядки-флешмоба. Далее горожан ждут самые разные конкурсы, в том числи надевание боевки, костюма Л-1, противогаза, поднимание гири и так далее. Кроме того, будут тематические площадки, в работе которых примут участие общественные организации. Площадки организуют на темы: «Безопасная вода», «Реанимация человека», «Пожарное братство», «Тайна огнетушителей» и «Ориентир на местности». Пройдет мастер-класс по реанимации человека и много других важных и интересных конкурсов и состязаний.

Для детей дискотеку и разные сюпризы организуют Фиксики. Самый активный участник получит огнетушитель. В завершении все отведают полевой каши от пожарных.

В соцсетях состоится конкурс на «Лучшее фото с флешмоба». Интересные снимки с мероприятия нужно разместить на своей странице с хештегами: #мчсорел #мчс#флешмоб #МЧСзаЗОЖ.

Но главная цель акции — напомнить про здоровый образ жизни, правильна безопасного поведения и призвать заниматься спортом, уточняют в пресс-службе.

0 возраст

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121