Общество

В Орле назвали имя «Ученика года»

Награждение победительницы конкурса среди школьников Орловской области «Ученик года — 2020» состоялось сегодня, 11 января, в администрации города.

Победителем стала ученица 11 класса гимназии №16 Елена Мерцалова. Школьница многократно получала грамоты за активную деятельность, награждена медалью «Самый эрудированный ученик» в интеллектуальной игре «Эрудит — 2019». Елена постоянно принимает участвует в предметных конкурсах и научно-практических конференциях.

Кроме того, на увлекается вокалом и ходит  в студию вокала «Синяя птица» Орловского городского центра культуры. Несколько раз девочка становилась лауреатом межрегиональных и Всероссийских конкурсов в сфере культуры.

По итогам межрегионального конкурса театральных коллективов «Весенние фантазии» награждена дипломом лауреата в номинации «Лучшая женская роль» спектакля «Мгновение длится вечность».

На награждении глава Орла отметил, что за время проведения конкурса ученики гимназии №16 побеждают уже второй раз. В прошлом году победителем стал Максим Мысин.

Напомним, муниципальный этап конкурса «Ученик года – 2020» проходил с 28 января по 4 февраля 2020 года. В нём приняли участие более 40 старшеклассник. По итогам заочного этапа в финал конкурса вышли 16 учеников из Орла.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121