Общество

В Орле заговорили о приюте для бездомных животных

Управление ветеринарии Орловской области рассматривает возможность открыть приют для бездомных животных на территории МУП «Спецавтобаза» Орла. Об этом шла речь на круглом столе в ОГАУ, сообщила пресс-служба правительства региона.

Приют может появиться в здании бывшего подсобного хозяйства. К нему подведены необходимые коммуникации. Создание приюта — одно из приоритетных направлений работы чиновников, заявил зампред правительства Орловской области Дмитрий Бутусов.

«С одной стороны, мы должны оградить жителей от возможного агрессивного поведения животных, с другой стороны – безусловно, права животных должны быть защищены», — сказал он.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121