Общество

Экспертам «Росатома» презентовали проект голосования за поделки

Экспертам государственной корпорации накануне, 22 января, презентовали восемь карточек проектов дошкольных образовательных учреждений. 

Команды готовят решения проблем, которые существуют в их учреждениях. В настоящее время для большинства орловцев стало удобнее получать информацию и делать заявке онлайн. У детских садов существует острая необходимость в улучшении электронных ресурсов для общения с родителями.

Команды детских садов №31 и №54 презентовали проект оптимизации процесса оформления малышей в детские сады. Это позволит сделать устройство в дошкольное учреждение более оперативным.

Команда детского сада №1 предложила свое решение проблемы оптимизации работы. Было предложено перевести справки, оплату, документы на компенсацию и др. в электронную форму и разместить на сайте. Также на сайте появится и блок с наиболее задаваемыми вопросами.

Команда детского сада №24 регили улучшить функционал своего сайта, чтобы родители могли записать малышей на дополнительные секции. Для этого команда задумалась над увеличением числа пользователей сайта и их удовлетворенностью.

Одной из острейших проблем детском саду №45 стала организации выставок детских поделок. Они размещены в двух корпусах, которые располагаются в 15 минутах ходьбы друг от друга. Родителям сложно увидеть все работы и проголосовать за понравившуюся. Было предложено проводить голосования за лучшую работу на сайте садика или в социальных сетях.

Также экспертам были представлены развивающие проекты. Некоторые дошкольные учреждения делали акцент на образовательный процесс и формирование гражданской позиции детей.

Так, детский сад №91 совместно со школой №51 презентовали проект «Бережливое производство при проектировании образовательной услуги «Подготовка к школе в условиях микрорайона».

Команда детского сада №79 направила свои усилия на оптимизацию работы по организации и проведению культурно-массовых мероприятий.

Эксперт ГК «Росатом» Ирина Грошева отметила большой объем проделанной работы и порекомендовала командам углубиться в свои проекты. Отредактированные проекты участники представят в феврале.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121