Общество

В Орле спасатели оборудуют крещенскую купель

Сотрудники водного поисково-спасательного отряда совместно с представителями мэрии занялись подготовкой иордани для крещенских купаний.

Из-за погодных условий на Оке нет прочного ледового покрова. В региональном МЧС предупредили, что все кто будет участвовать в крещенских купаниях, должны соблюдать правила безопасности. Окунаться в ледяную воду можно только при полной уверенности в своих силах и если позволяет состояние здоровья.

354dee2b039a2019a6a594073d704f08__2000x2000

В областном центре для крещенских купаний выделено одно официальное место в районе Центральной спасательной станции Орла. Там будут дежурить инспекторы ГИМС, спасатели, сотрудники полиции и врачи.

По согласованию с Государственной инспекцией по маломерным судам, в Орловской области будет организовано 35 мест крещенских купаний на открытых водоемах и в купелях.

Купель для погружения в крещенскую воду оборудована в соответствии с требованиями безопасности. Купель обнесли сетчатым каркасом, и дно закрыто тентом, чтобы в случае непредвиденной ситуации купающиеся не ушли под лед. Также на месте установлены заграждения и деревянные лестницы для спуска и подъема из воды.

В пресс-службе МЧС отметили, что 18 и 19 января спасатели будут нести службу в усиленном режиме и обеспечивать безопасность во время крещенских купаний.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121