Общество

Орловские приставы вернули пенсионерке солнце

Как пояснили в управлении ФССП России по Орловской области, забор был принудительно демонтирован в Орле на территории частного домовладения. Произошло это в присутствии понятых. Ранее решение о сносе ограждения было вынесено судом, рассмотревшим спор двух соседок.

Причина конфликта была тривиальной. Одна соседка решила расширить свои владения за счет чужого земельного участка. Для этого она установила забор, передвинув его относительно официальных границ. Обиженной оказалась ее соседка – пенсионерка. Мало того, что у нее отняли часть земли, так еще и забор оказался таким высоким, что закрыл окно ее дома от солнечного света. Впрочем, убирать завод проигравшая в суде женщина не спешила.

«Уверенность должницы в своей правоте не уменьшилась и после вынесения судебного решения, обязавшего нарушителя закона данное ограждение устранить, — рассказали в УФССП. — Факт возбуждения исполнительного производства на женщину должным образом не подействовал — гражданка продолжала игнорировать решение суда и законные требования судебного пристава».

Не повлияли на нее и принятые меры, в частности, взыскание исполнительского сбора в размере 5000 рублей, который был принудительно взыскан из ее заработной платы, и многочисленные штрафы, общая сумма которых превысила 20 тысяч рублей.

В результате судебные приставы прибегли к крайней мере – принудительному сносу забора. Кстати, расходы на демонтаж ограждения также будут взысканы с несговорчивой женщины.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121