Общество

«Свет Рождественской звезды» исполнил мечту 9-летней Нади Коротенко

Благотворительная акция-концерт прошла в Орловском городском центре культуры накануне, 15 января.

В этом году орловцы оказали помощь 9-летней Надежде Коротенко, которая больна ретинопатией недоношенных и ДЦП.

За инициативу в добром деле участников акции поблагодарил Высокопреосвященнейший Митрополит Орловский и Болховский Тихон.

-В этот раз героиней стала Надежда Коротенко. Мы всем миром собираем денежные средства для покупки печатной машинки Брайля, которая поможет Наде в обучении и социализации в нашем обществе.

Мы видим большой интерес к акции: в зале нет свободных мест, несмотря на то, что некоторые люди, которые приняли участие и пожертвовали средства, не смогли приехать на концерт. Здесь собрались люди с добрым сердцем, неравнодушные к проблемам других, — отметил глава города  Александр Муромский.

Во время акции удалось собрать 220 тыс. рублей для покупки машинки для печати на Брайле, которая поможет девочке в учёбе.

Воспитанники орловских творческих коллективов подготовили концерт в котором приняла у частие и главная героиня праздника — Надежда.

Напомним, на протяжении 17 лет акция «Свет Рождественской звезды» помогает многодетным семьям, детям-инвалидам, а также нуждающимся в лечении и реабилитации..

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121