Общество

Из Орла депортируют нежелательную украинку

Управление Министерства внутренних дел по Орловской области обратилось в суд с административным исковым заявлением о помещении гражданки Украины в Центр временного содержания иностранных граждан. По мнению полиции, там она должна находится до исполнения решения о ее депортации за пределы Российской Федерации.

В обоснование заявленных требований УМВД указало, что гражданка Украины ранее была осуждена Залегощенским районным судом за незаконный сбыт наркотических средств. Ее приговорили к 11 годам и 10 месяцам лишения свободы. До последнего времени она отбывала наказание в колонии общего режима.

Распоряжением Министерства юстиции РФ после освобождения из мест лишения свободы ее пребывание в нашей стране признано нежелательным. В связи с этим было принято решение о депортации. Поскольку у женщины нет действующего паспорта, из Орла в посольство Украины был направлен запрос с просьбой оказать содействие в оформлении на ее имя свидетельства на возвращение в Украину.

В судебном заседании женщина возражала против удовлетворения требований административного истца. Она пояснила, что на Украине ей негде жить, а в Российской Федерации она проживает с 1991 года.

Однако иск был удовлетворен. Суд постановил поместить гражданку Украины в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Орловской области, расположенный в Орле, сроком на три месяца. Затем иностранку ожидает депортация.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121