Общество

Новогодний фейерверк: обнародованы места для запуска в Орле

В областном центре новогодние мероприятия пройдёт на 140 площадках, сообщает пресс-служба мэрии.

Сотрудники регионального МЧС в настоящее время проверили 45 из них на соблюдение норм пожарной безопасности, остальные осмотрят до 25 декабря.

Об этом доложил сообщил и.о. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орлу ГУ МЧС России по Орловской области Владимир Поляков на заседании городской антитеррористической комиссии 19 декабря.

В нескольких учреждениях были выявлены грубые нарушения  требований пожарной безопасности. В основном они касаются автоматических установок пожаротушения, систем противодымной вентиляции и внутреннего противопожарного водопровода.

В девяти учреждениях на протяжении зимних каникул будет организовано дежурство личного состава ГУ МЧС России по Орловской области на весь период новогодних каникул.

В ходе проверок было обследовано 8 стационарных мест реализации пиротехнической продукции. Владимир Поляков также напомнил о площадках для запуска салюта и фейерверков. В 2019 году их будет шесть:

Заводской район — парк Разградский, ул. Емлютина (автодром) и ул. Кромская, 12 (разворотное кольцо);

Железнодорожный район — набережная Дубровинского, 94 (берег реки Оки);

Советский район — парк Победы со стороны ул. Зои Космодемьянской;

Северный район — Московское шоссе, 137 (рядом с администрацией Северного района).

Поляков напомнил, что при использовании пиротехники важно строго руководствоваться инструкцией. Применение фейерверков и другой пиротехники запрещено: в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального значения; на территории взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий электропередач; на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий; на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях и др.

В новогоднюю ночь запуск салюта состоится на площадке перед КДЦ «Металлург» (1.30 1 января) и на площади Ленина (2.00 1 января).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121