Общество

На дорогах под Орлом знаки узаконят по решению суда

Исковое заявление прокуратуры рассмотрел суд Орловского района. Ответчиком выступила администрации Неполодского сельского поселения. Истец просил обязать чиновников «организовать разработку, согласование и утверждение в установленном порядке проекта организации дорожного движения автомобильных дорог общего пользования».

Как пояснили в суде, речь идет о поселковых дорогах на улицах Генерала Лаврова, Графа Киселева и Естина в деревне Жилина. Прокурорская проверка показала, что в указанном поселении нет схемы расположения технических средств организации дорожного движения, включающей в себя дорожные знаки и адресные ведомости их размещения на указанных улицах. По мнению прокуратуры, это нарушает безопасность дорожного движения.

«Представитель администрации Неполодского сельского поселения иск признал частично и пояснил, что администрацией сельского поселения заключен муниципальный контракт на изготовление проекта организации дорожного движения, — рассказали в суде. — Проект организации дорожного движения по улице Генерала Лаврова был изготовлен в 2016 году для администрации Орловского района до передачи полномочий сельскому поселению. Кроме того, администрацией предпринимаются меры по приведению дорожных знаков на этих улицах в соответствие с ГОСТом».

Представитель администрации Орловского района возражал против иска, однако требования были удовлетворены. Как пояснили в суде, «несмотря на проведенные администрацией поселения работы по приведению дорожных знаков в соответствие с требованием ГОСТа, заключение муниципального контракта на выполнение работ по разработке проекта организации дорожного движения, требования прокурора являются актуальными и подлежащими удовлетворению».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121