Советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев предложил себя в качестве альтернативы символу орловского нового года — Соловью-Разбойнику.

На своей странице в соцсети чиновник опубликовал свою фотосессию, сделанную в лесу. Он нарядился в шапку-ушанку и тулуп, а в руки взял булаву. Таким образом он решил ответить критикам нового новогоднего героя Орловщины.

— У меня появился революционный вариант решения проблемы с символом Нового года в Орле… Я готов взять на себя эту тяжёлую роль! Ну не нравится кому-то былинный персонаж тысячелетней выдержки, будет современный. Посудите сами: габаритами мы с Соловьём схожи, бороды присутствуют, оружие я нашёл, свистеть умею. Даже имена рифмуются! Чем не богатырь?, – написал Лежнев.

Он также добавил, что недовольным персонажам он порекомендовал относится к сказочным героям с юмором.

Напомним, ранее в Орловской области Соловей Разбойник был выбран новогодним символом на основе истории которого построены все новогодние перфомансы в регионе. Выбор героя вызвал критику некоторых орловцев и представителей депутатского корпуса.

Напомним, эпатажный советник Клычкова Сергей Лежнев прибыл в Орёл из Белгорода для создания «мостика между властью и обществом». Его пребывание в в регионе постоянно сопровождается скандалами в СМИ.