Общество

Полпред в Орле: Игорю Щеголеву показали «Монтессориков»

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе сегодня, 19 ноября, с рабочим визитом находится в Орловской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства, федеральный чиновник в частном детском центре раннего развития. Игорь Щеголев посетил кабинеты для занятий детей и поговорил с педагогами.

Также он ознакомился с реализацией регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

В рамках посещения детского центра Щеголев встретился с руководителями частных детских садов Орловской области и обсудил с ними вопросы развития частных дошкольных образовательных организаций и оказание им государственной поддержки.

 

Отметим, что центр раннего развития «Монтессорики» начал свою деятельность с 2011 года и сначала принимал около 50 детей в месяц.

На следующий год был открыт еще один центр с большей площадью, а с 2014 года центр работает, как частный детский сад. С 2014 году он увеличился до четырёх филиалов  – по одной группе в разных районах города. Каждая из которых насчитывала от 15 до 18 детей.

С октября 2019 года в Орле открыли большой центр дошкольного образования «Монтессорики». В нём работают две группы детского сада полного дня, одна ясельная группа, группа неполного дня и различные секции и кружки для занятий детей.

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121