Общество

АПХ «Мираторг» выплатит 400 000 за сорняки в Орловской области

Орловский Областной суд подтвердил законность постановления Управления Россельхознадзора о привлечении к ответственности «Брянской мясной компании».

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в апреле 2019 года в ходе рейда на территории Хотьковского сельского поселения Шаблыкинского района выявило 15 земельных участков сельхоззназначения, которые заросли сорняками.

Общая площадь неиспользуемой по назначению земли составила 464,5 га, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.  В отношении собственника земли ООО «Брянская мясная компания» специалисты ведомства провели внеплановую проверку и установили, что причиной зарастания стало ненадлежащее проведение предприятием агротехнических и агрохимических мероприятий.

По результатам проверки Управление Россельхознадзора привлекло компанию «Мираторг» к административной ответственности и назначило штраф в размере 400 тыс. рублей.
Юридическое лицо не согласилось с вынесенным решением и обратилось сначала в Урицкий районный суд, а затем и в областной с требованием отметить данное постановление.
Орловским областным судом решение Урицкого районного суда Орловской области и постановление административного органа было оставлено без изменения, а жалоба юридического лица без удовлетворения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121