Главное

В Орле появятся школы рационального питания и центр для глухих

В Орловской области утвердили межведомственную программу «Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения».

Распоряжение подписал губернатор Андрей Клычков, сообщает пресс-служба облправительства.

В рамках реализации программы до конца 2019 года в регионе будут разработаны модели центров общественного здоровья, которые будут функционировать на базе центров здоровья Орловского областного врачебно-физкультурного диспансера, Орловской областной клинической больницы, поликлиники №3 и детской поликлиники №1.

С января 2020 года до конца 2022 года из должны полностью укомплектовать и оснастить всем необходимым.

Кроме того, планируется организация выездной формы профилактической работы для сельских поселений. До конца 2021 года в  центральных районных больницах и поликлиниках Орла будут школы рационального питания.

Кроме того в этом году в Орловской области создадут сеть мобильных бригад в количестве 54 единиц. До конца 2024 года планируется создание условий для предоставления индивидуальных социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, диспетчерского центра для глухих и диспетчерской службы по приему заявок и консультированию лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121