Общество

Суд рассмотрел дело об упавшей в троллейбусе пассажирке

Как сообщает сетевое издание «Уездный город Ливны», жительница этого райцентра подала иск и потребовала взыскать с орловского муниципального «Трамвайно-троллейбусного предприятия» компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей. Ранее женщина получила травму, упав в троллейбусе.

По данным «УЕ», она ехала в общественном транспорте по улице Комсомольской в областном центре. Произошла авария – троллейбус столкнулся с автомобилем. Истица упала и получила ушиб левого тазобедренного сустава. 12 дней ей пришлось провести в травматологическом отделении больницы.

В иске женщина указала, что она и сейчас «не может нормально ходить, до сих пор проходит лечение». ТТП не отрицало факт аварии, но считало, что в данной ситуации хватит и 5000 рублей – для компенсации стоимости лечения пострадавшей.

Суд изучил материалы дела и пришел к выводу, что полученная травма заслуживает компенсации морального вреда, но в гораздо меньшем размере. В результате с ТТП в пользу пострадавшей взыскано 15 000 рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121