Общество

Ярмарку вакансий в Орле посетили более 700 жителей области

В Орле в помещении Универсальной фундаментальной библиотеки ОГУ имени Тургенева прошла городская ярмарка вакансий.

В мероприятии приняли участие 75 работодателей и 750 посетителей. По задумке организаторов, к разным категориям соискателей был обеспечен индивидуальный подход. На специально отведённых местах за ярмарочными столами специалисты консультировали граждан с инвалидностью, а также тех, кто нуждался в психологической поддержке, профориентации, профобучении.

Орловцы могли проконсультироваться по вакансиям областной базы, государственным услугам службы занятости. Граждане предпенсионного возраста получили информацию о профессиональном обучении предпенсионеров.

Для соискателей были подготовлены буклеты, листовки, плакаты с полезной информацией о применяемых в области формах и методах содействия гражданам в трудоустройстве.

Посетителям были представлены более 1,5 тыс. вакансий от менеджеров до директоров предприятий, от кровельщиков до инженеров различной квалификации, от трактористов до водителей большегрузов, от овощеводов и гальваников до воспитателей, учителей и психологов.

Медучреждения, образовательные организации, промышленные и торговые предприятия, организации транспорта и связи, жилищно-коммунального хозяйства, общественного питания также предоставили свои рабочие места и вакантные должности.

Все желающие могли самостоятельно посмотреть альбомы вакансий и ролики о деятельности службы, предоставляемых населению услугах, возможностях портала «Работа в России». На ярмарке получили приглашения на работу около четырёх сотен человек.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121