Общество

Осенью из Орла 168 призывников отправятся служить в армию

Итоги весеннего призыва и задачи по организации осенней призывной кампании на минувшей неделе обсудили в администрации города, сообщает пресс-служба.

Военный комиссар Орла Владимир Алехин сообщил, что весной текущего года план призыва выполнен на 100%. К месту службы отправились 277 человек: 145 новобранцев из военкомата Заводского и Советского районов, 132 — из военкомата Северного и Железнодорожного районов.

В этом году по приказу начальника Генштаба Вооруженных сил РФ  ликвидированы районные военкоматы и работает единый орган — военный комиссариат города. С 1 октября 2019 года в регионе стартовал осенний призыв.

По словам Алёхина, перед началом кампании прошли занятия с членами призывной комиссии и врачами. Проверка показала, что оборудование призывного пункта соответствует требованиям и позволяет качественно проводить медицинское освидетельствование призывников.

План призыва по Орлу составляет 168 человек. Пока комиссию прошли 134 юноши, 94 из которых годны для несения воинской обязанности. Один новобранец получил отсрочку для завершения обучения, еще один — для лечения. Ограниченно годными признаны трое, 35 человек отправлены на дополнительное медицинское обследование.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121