Общество

В ОГАУ появилась суперсовременная IT-аудитория

Компания Bayer открыла новую IT-аудиторию в Орловском государственном аграрном университете имени Н.В. Парахина.

Оборудованный по последнему слову техники класс, был создан в рамках реализации проекта образовательной программы BayStudy. Он стал подарком для студентов и преподавателей факультета агробизнеса и экологии к его 45-летнему юбилею.

За последние несколько лет перспективы работы в АПК увеличили приток абитуриентов в аграрный университет, который является одним из ведущих аграрных ВУЗов России.

— Сегодня именно в этой сфере активно внедряются самые современные технологии, автоматизируются процессы. Это происходит настолько стремительно, что необходимо быстро адаптироваться к изменениям и развивать высококвалифицированных специалистов. Процесс подготовки кадров должны быть максимально эффективным: научить передовым технологиям можно только с помощью внедрения образовательных программ, отвечающих требованиям времени. Только тогда мы получим перспективных специалистов, замотивированных двигать отрасль вперед, – отметил руководитель кластера Запад АО «Байер» Виктор Стародубцев.

Отметим, что IT-аудитория в ОГАУ стала восьмым по счету классом, оборудованным в российских аграрных ВУЗах в рамках социально-образовательной программы компании Bayer. Ранее аналогичные аудитории появились на Кубани, в Воронеже, Чебоксарах, Тюмени, Красноярске, Омске и Саратове.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121