Общество

Стало известно, когда орловские дороги станут нормальными

Правительство Орловской области утвердило в новой редакции государственную региональную программу развития транспортной системы. Согласно новой версии, общий объем бюджетных расходов на ее реализацию с 2019 по 2024 годы составит 27,459 миллиарда рублей.

Из них средства федерального бюджета составят 4,177 миллиарда рублей, областного 23,214 миллиарда, а оставшуюся сумму добавят муниципальные бюджеты. Наиболее любопытным в паспорте этой программы представляется пункт об ожидаемых результатах ее реализации. Он тоже изложен в новой редакции.

В частности, отныне программа предусматривает приведение в нормативное состояние 51,5 процента автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения к 2024 году.

Кроме того, к 2024 году также планируется привести в нормативное состояние 85,2 процента автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, включенных в Орловскую городскую агломерацию. Видимо, здесь имеется в виду объединенная транспортная схема Орла и Орловского района.

Также программой предусмотрено снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, читай аварийно-опасных участков, на дорожной сети Орловской области до 50 процентов к уровню 2018 года. Снижена должна быть и доля дорог, испытывающих перегрузки.

Что касается ремонта, то ежегодно он должен затрагивать не менее 25 км автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов и не менее 65 км дорог в населенных пунктах.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121