Общество

Клычкову показали военный концерн «Калашников» в Ижеске

Губернатор Орловской области накануне, 26 сентября, в рамках рабочей поездки посетил АО «Концерн Калашников» в Ижевске.

Андрею Клычкову показали процесс сборки стрелкового оружия. Он так же встретился с  руководством АО «Концерн «Калашников» в рамках презентации IT департамента «Индустрия 4.0».

Глава региона осмотрел цеха с инструментальным производством, образцами выпускаемой продукции и испытательную станцию конструкторско-технологического центра.

В ходе рабочего визита у Клычкова прошла встреча с руководителем администрации главы и правительства Удмуртской Республики Сергеем Смирновым.

В этот же день Андрей губернатор посетил юношеский технопарк Концерна «Калашников», открытый в рамках празднования 100-летия со дня рождения великого русского изобретателя Михаила Тимофеевича Калашникова.

Отметим, ГК «Калашников» – крупнейший российский производитель оружейной техники. «Калашников» является флагманом отечественной стрелковой отрасли, на его долю приходится порядка 95% производства стрелкового оружия России.

Предприятия «Калашников» выпускают не только стрелковое вооружение, но и специализированные комплексы военного и гражданского назначения, такие как дистанционно-управляемые боевые модули, беспилотные летательные аппараты, многофункциональные катера спецназначения, продукцию для космической отрасли.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121