Общество

В Орле осудили любительницу пьяной езды

Вступил в законную силу обвинительный приговор суда Заводского района, вынесенный в отношении жительницы Орла. Ее признали виновной в повторной пьяной езде.

Женщину задержали глубокой ночью в апреле 2019 года. Она колесила по Орлу на автомобиле ВАЗ-21099, который принадлежит ее супругу.

Машину для проверки остановили сотрудники ГИБДД. От женщины исходил резкий запах алкоголя, также в протоколе была отмечена «неустойчивость ее поз». Проходить медицинское освидетельствование она наотрез отказалась, что по закону приравнивается к состоянию опьянения.

Также выяснилось, что права садиться за руль женщина не имела даже в трезвом виде. Дело в том, что в ноябре прошлого года она была привлечена к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Тогда ее наказали штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами сроком на полтора года. Водительское удостоверение девушка сдала в ГИБДД в январе 2019 года.

Суд признал ее виновной и назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком 380 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121