Главное

Чуваки и Мошонки: в России выберут самую весёлую деревню

Орловская область примет участие в конкурсе на самое весёлое название населённого пункта, сообщает организатор конкурса сервис Туту.ру .

Иноземная Духовка, Мошонки, Добролет, Старый Карапуз, Подмой, Хохотуй или, может быть, Африканда? Это лишь малая часть забавных названий российских населенных пунктов.

Сервис путешествий Туту.ру совместно с путешественниками отобрал сотню названий, которые примут участие первом этапе конкурса «Российский населенный пункт с самым веселым названием». Он стартовал накануне, 2 сентября. Всего в конкурсе  предполагается три этапа.

В июле участники сообщества Туту.ру предлагали свои веселые названия российских населенных пунктов. Экспертный совет Туту.ру отобрал среди них 18, которые отправились во второй этап. После этого организаторы составили список из 82 забавных названий российских населенных пунктов, используя принцип «по одному названию на один регион».

Три субъекта России не принимают участия в конкурсе ввиду своих нейтральных названий: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь. Таким образом получился список из 100 названий.

Выбранная сотня веселых названий разбита на 10 групп по 10 населенных пунктов. При формировании групп учитывался территориальный фактор (почти во всех случаях регионы граничат друг с другом). Если в голосовании принимают участие два или три названия из одного региона, то они будут в одной десятке.

Каждое из голосований проходит в сообществе Туту.ру вКонтакте и на странице проекта Туту.ру. Веселое название, которое наберет максимальное количество голосов в своей десятке, попадет в финальный этап. Затем в решающем голосовании определится победитель.

Первая десятка претендентов:

  1. Сурецкий Муравей (Брянская область)
  2. Большие Угоны (Курская область)
  3. Мухоудеровка (Белгородская область)
  4. Страховка (Орловская область)
  5. Большие Хомяки (Липецкая область)
  6. Иноземная Духовка (Тамбовская область)
  7. Солдатская Духовка (Тамбовская область)
  8. Добрые Пчелы (Рязанская область)
  9. Сново-Здорово (Рязанская область)
  10. Пробуждение (Владимирская область)

Проголосовать за них можно уже сегодня здесь.

Победитель получит от Туту.ру памятный кубок и знак «Российский населенный пункт с самым веселым названием 2019».

В прошлом году в голосовании Туту.ру приняли участие около 13,5 тысяч человек из разных регионов России. Первое место в голосовании досталось деревне Чуваки (Пермский край). На втором месте оказалось село Мошонки (Калужская область), на третьем — деревня Варварина Гайка (Саратовская область).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121