Общество

В Орловском районе появилась новая спортплощадка за 7,4 миллиона

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Торжественное открытие спортивного сооружения прошло в минувшие выходные в Знаменской средней школе, сообщили в пресс-службе облправительства.

Новое спортивное сооружение состоит из мини-футбольного поля с искусственным покрытием и площадки, оборудованной прорезиненным покрытием. На ней можно играть в баскетбол и волейбол. Зимой на ней будет оборудован хоккейный корт. Кроме того рядом находится площадка с уличными спортивными элементами и специальная территория для сдачи норм ГТО.

76957

Строительство спортплощадки на базе спортивной площадки в Знаменской школе было проведено в рамках областной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Работы стартовали в 2018 году. Подрядчиком выступило АО «Жилстрой». Сумма контракта составила 7,4 млн рублей.

В пресс-службе отметили, что  летом в Знаменской школе были отремонтированы  спортзал, фойе первого этажа, пищеблок, санузлы, входная группа, а также проведен  капитальный ремонт кровли, закуплено новое оборудование для пищеблока и мебель для столовой. Цена контракта составила 23,4 млн рублей.

Также у в учебном заведении отремонтировали актовый зал за 2,6 млн рублей. Во время ремонта была проведена замена отопительной, вентиляционной системы, окна и входные группы, проведена отделка помещения и электромонтажные работы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121