Общество

В Орле с остановок уберут незаконную рекламу

Начальники территориальных управлений администрации Орла на рабочем совещании в администрации города доложили о том, как приводятся в порядок остановочные павильоны.

Как отметили в пресс-службе мэрии, арендатор обязуется содержать в чистоте остановочный павильон и прилегающую территорию, а рекламные объявления размещать только на боковых стенках остановки. Тем, кто незаконно размещает объявления на задних стендах, выдаются предписания.

По словам главы Железнодорожного района Юрия Тарасова, на минувшей неделе прошло обследование всех остановочных павильонов. Как выяснилось, те павильоны, где расположены магазины, находятся в хорошем состоянии, поскольку собственники и арендаторы содержат их в порядке.

Одному из арендаторов было рекомендовано заменить поликарбонат на новый. Ещё две остановки арендаторы уже отремонтировали.

Юрий Тарасов сообщил о необходимости установить павильоны на ул. Грузовой и на ул. 1-я Курская (в районе дома №54).

По информации Владимира Маркина, арендаторам трех остановочных павильонов в Северном районе выдано предписание убрать лишнюю рекламу.

Арендаторы павильонов в Заводском районе получили предписания по 36 адресам, заявил глава Юрий Студенников. Он напомни о необходимости установки павильона на остановке «Трансмаш». В Советском районе арендаторам выданы предписания по 15 остановочным павильонам.

Арендаторы должны очистить остановочные павильоны от незаконной рекламы до 30 августа. В случае невыполнения предписаний, к арендаторам примут меры вплоть до штрафов и расторжения контракта.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121