Общество

В Орле обследуют объекты неизвестного назначения

Правительство Орловской области отправило на антикоррупционную экспертизу проект постановления «Об утверждении Порядка определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений». Связано это с относительно недавними изменениями налогового законодательства.

Они были внесены в Налоговый кодекс РФ. Согласно им, порядок определения вида фактического использования зданий, строений и сооружений, а также помещений устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ.

Налоговая база определяется в отношении четко определенных видов недвижимости, в частности, в отношении административно-деловых центров и торговых комплексов, нежилых помещений, которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, жилых домов и другое.

«Применительно к налогу на имущество организаций НК РФ не даны определения понятий «офис», «торговый объект», «объект общественного питания», «объект бытового обслуживания», — говорится в пояснительной записке к проекту постановления. — В целях обеспечения единообразного подхода к определению вида фактического использования объектов недвижимого имущества на территории Орловской области и прозрачности порядка для правообладателей объектов недвижимого имущества определение указанных понятий приводится в утверждаемом проектом постановления правительства Орловской области Порядке определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений».

После принятия документа обследование будет проводиться в отношении объектов, назначение которых невозможно определить на основании сведений, содержащихся в реестре недвижимости и документах технического учета (инвентаризации).Проводить его будут с использованием фото- и видеосъемки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121