Общество

Что делать в Дубае?

Идея поехать в Дубай на новогодние каникулы сама по себе логичная: это ближайшая к нам точка с хорошей погодой в декабре-январе, куда есть прямые рейсы, и где нет этнических конфликтов, террористов и прочих неприятных моментов.

Елена Сазанович — профессиональный фотограф в Дубае. Она считает свою профессию не просто интересной работой, но и искусством. Подробнее про Фотосессии в Дубай можно узнать на ее сайте.

— Организую фотосъемку в самых разных направлениях, в различных условиях, — рассказывает Сазанович.

Чтобы сделать фото знаменитого небоскреба Бурдж-Халифа с близкого расстояния и с Дубайским Фонтаном в кадре, отправляйтесь в один из ресторанчиков на морском рынке Аль-Бахар, который располагается прямо напротив башни.

Самое высокое здание в мире выглядит не менее впечатляюще, если снимать его издалека. Ресторан на крыше 40 Kong, расположенный в отеле HHotel на шоссе шейха Зайеда, — идеальная точка, чтобы получить нужный ракурс.

Поймать кадры с переливающейся башней Бурдж-Халифа, возвышающейся над другими зданиями района Даунтаун, можно с террас ресторанов в районе BusinessBay: японского Morimoto в отеле Renaissance Downtown Dubai, средиземноморского Treehouse в Taj Dubai или тайского TheBackyard в стиле стрит-арт в Steigenberger Hotel Business Bay Dubai.

Дубай – это город-эмират, протянувшийся вдоль берега Персидского залива аж на 100 километров, без ярко выраженного центра: есть исторический центр, со старым фортом, который, говорят, не особо интересен – за неделю мы до него даже и не доехали; есть современный Дубай Даунтаун, в сердце которого находится самое высокое в мире сооружение; есть центр роскошного «пляжинга» – искусственные острова Пальма Джумейра, и все эти точки находятся на расстоянии нескольких км друг от друга. Нам хотелось, с одной стороны, жить недалеко от пляжа, а с другой – иметь возможность в любой момент быстро попасть в «цивилизацию», ну и конечно, не потратить на проживание сумму, равную стоимости новой иномарки или квартиры.

  • В ОАЭ нельзя привозить домашнюю еду, мак, свинину. Полный список, что и в каких количествах можно ввозить в Эмираты, что нужно декларировать, а что не надо, можно узнать на официальном сайте таможни ОАЭ.
  • Нельзя сюда привозить эротическую продукцию, наркотики, оружие, многое из лекарств. Все лекарства продаются здесь, и они настолько хорошего качества, что многие туристы набирают их, чтобы, наоборот, привезти домой.
  • Если у вас есть знакомые местные жители, которые пригласили к себе в гости: нельзя отказываться от угощений, проходить в дом в обуви, расспрашивать о семье, а также предлагать алкоголь и продукты из свинины.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121