Общество

В Орле молодым ученым дадут по 50 тысяч

Правительство Орловской области утвердило положение о региональном конкурсе «Лучшая научно-исследовательская работа молодых ученых-2019».

Он будет проведен для «поддержки творческой деятельности молодых ученых, роста их научной квалификации, а также более полного использования имеющегося научного потенциала для решения научно-технических и социально-экономических задач региона, дальнейшего развития научных исследований».

Конкурс проводится по четырем направлениям: естественные, гуманитарные, социально-экономические и технические науки. Срок проведения: октябрь – декабрь 2019 года. Кстати, одной из задач конкурс является «распространение информации о научно-исследовательской деятельности молодых ученых для дальнейшей коммерциализации ее результатов».

К участию допустят молодых ученых, возраст которых не превысит 35 лет на момент подачи заявки. Правом выдвижения работ наделены отраслевые научные организации, вузы, ученые советы, советы молодых ученых и специалистов вузов, а также научные и научно-технические советы организаций.

На конкурс может быть представлено не более двух работ от одной организации. Победителям вручат дипломы и премии в размере 50 тысяч рублей. Финансирование возьмет на себя областной бюджет.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121